ЖКХ

Видеоконференция по развитию ЖКХ

Это уже вторая международная видеоконференция в этом году. Первая встреча прошла в феврале, тогда говорили о вопросах, касающихся коррупции. Сегодня вновь на связи с Казахстаном Украина и Россия. Тема не менее актуальная «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в современных условиях». 

Сергей Худяков, директор Северо-Казахстанского филиала АО «Казцентр ЖКХ»:

— Самая главная проблема у нас – содержание жилья. Это непонимание собственников всей сложности проблемы и противодействие позитивным изменениям. Проблема в коммунальном секторе — это большая степень износа и то, что тарифа составляющего на ремонт не хватает.

Участие в разговоре с государственными служащими принимают представители высших учебных заведений и коммунальщики. По словам организаторов видеоконференции, здесь идет обмен опытом.

Татьяна Лебедева, директор Регионального центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата СКО:

— Цель — это информация дополнительного образования. С Украиной, Россией и Казахстаном будут продолжены связи по обмену опытом, научной литературой, научными исследованиями, учебными разработками. Как правило, это все повлияет на повышение роста, как госслужащего, так и гражданских служащих.

Встречи проводятся в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между Казахстаном, Россией и Украиной.

Корреспондент: Гульнара Кали