Здравоохранение

Конкурс на лучшую медкоманду

Соревнуются фельдшеры отделенческой поликлиники на станции Петропавловск. Молодые и энергичные ребята не только умеют измерять давление, ставить градусники и делать перевязки, но и обладают чувством юмора. Сегодня двенадцать фельдшеров проявили себя как веселые и находчивые медики.

Павел Николайзин, фельдшер, капитан команды «Мега врачи»:

— Я считаю, что такие конкурсы нужно проводить, потому что в эти моменты команда сплачивается, готовится, узнает что-то новое о своих коллегах.

Этот конкурс уже стал традиционным, но обычно он проводится в личном первенстве. Сегодня соревнуются две команды. Победы достойна каждая, — считают организаторы.

Татьяна Бекузарова, главный врач отделенческой поликлиники на станции Петропавловск ОАО РЖД:

— Цель проведения конкурса – стимулирование молодежи к тому, чтобы больше знать, больше уметь, уметь общаться с людьми, общаться друг с другом. Это молодежь подстегивает к профессионализму.

Приветствие, медицинские конкурсы, конкурс капитанов и творческое домашнее задание. Чтобы стать победителем, нужно пройти четыре этапа. Подготовка к выступлению — дело сложное, нужно придумать оригинальные шутки и сценки, а для репетиций требуется время, которого иногда не хватает, делятся впечатлениями конкурсанты.

Сергей Киряш, фельдшер, капитан команды «Пипетки»:

— Мы готовились примерно месяц, но тяжело было готовиться, потому что мы работаем, и, получается, один человек постоянно отсутствовал, но мы вырывались, и получилось у нас.

Конкурсанты должны были показать не только творческие способности компетентному жюри, но и продемонстрировать медицинские навыки.

Профессия медицинского работника сложная, от их компетентности зависит жизнь и здоровье людей, поэтому праздник не обошелся и без благодарности. Труд отличившихся в течение года специалистов был отмечен грамотами.

Александр Гамермайстер, фельдшер ПМС 175:

— Было очень приятно. Я стараюсь работать, стараюсь, чтобы все было хорошо, без замечаний. Может быть, за это и получил грамоту. Было очень приятно.

Команды подарили зрителям и болельщикам хорошее настроение. Но соревнование всегда с победителями и проигравшими. Команда «Мега врачи» подтвердила свое название и заняла первое место. Всем участникам вручили призы и подарки.