Здравоохранение

Медицинские работники – на спортивных площадках

Побороться за награды приехали 28 команд, это 240 сельских и городских специалистов здравоохранения. Перед открытием турнира — построение участников и приветствие организаторов спортивных состязаний. Затем соревнования по трем видам спорта.

Лариса Беляева, директор ОЦПФЗОЖ:

— Я бы хотела отметить, что люди, которые стоят у истоков нашей жизни, которые первые встречают новорожденных. Которые ежедневно оказывают помощь пациентам, в первую очередь должны быть сами здоровы. Все сюда собрались с позитивными эмоциями и азартом.

Первый вид соревнований – мини-футбол. Два тайма по 10 минут — таковы правила. На этом поле играют команды центральных районных больниц Кызылжарского и Акжарского района.

С первых минут акжарцы перешли в активное наступление. Потому первого гола долго ждать не пришлось. Забить ответный гол футболисты Кызылжарской больницы все же смогли. К сожалению, в последствии удача от них отвернулась. В воротах кызылжарцев мяч побывал ещё шесть раз.

Закончилась игра с разгромным счетом 7:2 в пользу Акжарской ЦРБ. Теперь победители проходят во второй тур, а кызылжарские спортсмены выбывают из игры.

Ансат Маженов, медицинский брат терапевтического отделения Акжарской ЦРБ:

— Игра прошла хорошо, соперники сильные, но мы оказались лучше. Это соревнования побеждают сильнейшие. Надеемся победить.

Пока среди 28 мужских команд выявляют сильнейших по мини-футболу, на территории городского парка культуры и отдыха женские сборные соревнуются по стритболу.

Здесь главная задача команд — забить как можно больше мячей в одно кольцо. И это неплохо получается у Ольги Александровой. Участковая медсестра 2-ой городской поликлиники уверенно атакует и зачисляет на счет своей команды очко за очком. Слаженная игра команды позволила им пройти во второй тур.

Ольга Александрова, участковая медсестра 2-ой городской поликлиники:

— Игра была очень тяжелая, победа далось нелегко. Я работаю первый год, участвую впервые в спартакиаде, поэтому очень рада, что мы выиграли.

По программе соревнований всем участникам предстояло участвовать в легкоатлетическом забеге на 1600 метров. По итогам спартакиады первое место по мини-футболу заняла команда областного кожно-венерологического диспансера. А в турнире по стритболу золото завоевали представители областного управления здравоохранения.

Корреспондент: Кристина Горбаченко