Важное за неделю

70-летие Армии Абулкаирова

 

Трудовой путь Армия Абулкаиров начал агрономом по защите растений в Чистопольском районном управлении сельского хозяйства Кокчетавской области после окончания в 1967 году Казахского государственного сельскохозяйственного института.

Трудился начальником областного департамента сельского хозяйства, советником акима СКО, первым заместителем председателя СКОФ НДП «Нур Отан». Около 18 лет посвятил партийной деятельности. С 2008 года возглавляет Айыртауский районный Совет ветеранов.

Серик Билялов, аким СКО:

— Везде, где работал, его уважали. Мы с большим уважением относимся к Армие Абулхаировичу. От всех североказахстанцев поздравляю его с юбилеем. Желаю успехов, благополучия.

Армия Абулкаиров внёс большой вклад в развитие экономики и АПК региона. За заслуги перед государством юбиляр награждён орденами «Знак Почёта» и «Парасат». А сегодня аким области Серик Билялов вручает Армие Абулкаировичу благодарственное письмо Главы Государства Нурсултана Назарбаева.

За многолетний и добросовестный труд и в честь 70-летия отметили Армию Абулкаировича и почётной грамотой главы региона.

Поздравить Армию Абулкаирова с юбилеем пришли представители общественности, бывшие коллеги, родные.
Почётный гражданин Айыртауского района, ветеран труда Анатолий Мигаль юбиляра знает как ответственного и исполнительного специалиста уже более 30 лет.

Анатолий Мигаль, ветеран труда, почётный гражданин Айыртауского района:

— У Армии Абулкаировича твёрдая жизненная позиция, умение с людьми работать, работоспособность исключительная: с раннего утра и до вечера.

Армия Абулкаиров, в свою очередь, поблагодарил главу региона и собравшихся за оказанное ему внимание.

Армия Абулкаиров, председатель Айыртауского районного Совета ветеранов:

— Спасибо за то, что в зал пригласили. Это огромное счастье для меня и моей семьи. Огромное спасибо Серику Султангазиновичу, желаю счастья, успехов, хорошей команды, чтобы наша СКО всегда была на высоте.

По традиции, в завершение встречи — фотография на память.

Корреспондент: Ирина Панфилова