Общество

20-летие госсимволов РК в Петропавловске

По улицам областного центра молодые патриоты провезли 14 флагов нашей страны. В необычной акции приняли участие 50 членов молодежных организаций. 

Агитпоезд, пропагандирующий государственные символы, побывал во всех районах Северного Казахстана и вернулся в Петропавловск 4 июня. Здесь участники агитпоезда передали эстафету молодым патриотам областного центра.

Виктор Молодовский, заместитель председателя областного филиала НДП «Нур Отан»:

— Как вы знаете, по инициативе акима области Серика Билялова был организован автопробег и мы передаем вам флаг.

Флаг, побывавший во всех уголках региона, приняла модель Ксения Коломенцева и в составе участников автопробега возглавила колонну из пяти мотоциклов и десяти автомобилей.

Техника предоставлена фирмой «Бипек-авто». А осуществили задумку около 50 членов молодежных организаций при поддержке областного филиала НДП «Нур Отан» и городского акимата. Байкеры и автомобилисты провезли 14 флагов по главным улицам Петропавловска, сопровождалось все это рассказом об истории создания государственных символов и их значении для независимого Казахстана. Завершился автопробег у Стелы Независимости. Участвовать в таком событии волнительно и патриотично считают представители молодежи.

Эстафету «Наш флаг» участники автопробега у Стелы Независимости передали представителям старшего поколения.

Корреспондент: Любовь Мироедова