Футбольные баталии в Петропавловске накануне Евро-2012

В борьбу за Кубок Посольства республики Польша вступили 44 команды. 1 июня на стадионе Карасай прошли финальные матчи.

Футбольный турнир на Кубок Посольства республики Польша стартовал в апреле. Борьбу за награду вели 44 школьные команды. Сегодня на поле — финалисты. Это футболисты из Есильского района и петропавловского «Кызылжара-96».

С первых минут матча инициатива у городской команды. Потому первый гол ждать долго не пришлось. Забить ответный мяч в первой половине встречи футболистам «Есиля» не удалось. А кызылжарцы на последней минуте первого тайма только увеличили счет.

Во второй половине встречи игроки «Есиля» перешли на активную игру и смогли забить в ворота соперников ответный гол. Закончился матч со счетом 2:1 в пользу петропавловской команды.

Никита Коваленко, капитан команды «Кызылжар-96»:

— Сыграли нормально, команда соперников несильная. Хорошо упорно готовились, старались. Это ещё одна победа в нашей копилке.

Победителей поздравили заместитель чрезвычайного и полномочного посла Республики Польша в РК Мечислав Лапановский и начальник управления туризма, физической культуры и спорта Руслан Есеналин. Для команд, занявших призовые места, — Кубки и ценные призы с логотипом «Евро-2012» от Посольства Польши.

Галина Тайлакова, член ОПКЦ «Коперник»:

— Неделю назад я приехала из Польши, там полным ходом идет подготовка к «Евро-2012». Здесь у нас тоже в честь праздника проходят соревнования. Пусть это будет наш небольшой вклад в поддержке спорта.

Сегодня получили свои награды и участники турнира «Локобол-2012». Бронзовым призером стала команда СШ №26. Серебро у учащихся СШ №10. А победу праздновали футболисты «Жастара».

Александр Штайц, капитан команды «Жастар»:

— Было тяжело играть, все команды хорошие. У нас много побед и одна ничья. Теперь мы поедем в Тюмень.

Футбольные баталии в СКО посвятили чемпионату Европы по футболу «Евро-2012».

Корреспондент : Кристина Горбаченко