Общество

Акция «Я – патриот»

Сегодня последний день акции «Я — патриот». За неделю проведения кампании принять в ней участие мог любой желающий. За это время запечатлеть себя на фоне государственных символов РК смогли более ста североказахстанцев.

Фотографы в ярких футболках сразу привлекают внимание. От их предложения принять участие в акции «Я — патриот» отказаться сложно. Фотографируют горожан любители. Такие акции для ребят хорошая возможность набраться опыта.

Айгерим Шаяхметова:

— Очень полезная акция для молодёжи. С радостью согласилась принять участие. Люди подходят, они заинтересованы. Было приятно их фотографировать.

Желающих сфотографироваться у мемориального комплекса, посвящённого государственным символам страны, много. Интерес акция вызывает как у молодёжи, так и у представителей старшего поколения.

— Четвертого июня 20 лет Государственным символам. Очень хорошая акция.
— Такая акция полезна для подрастающего поколения. Тем более, что Казахстан сегодня узнаваем во всём мире.

Инициаторы акции — представители общественного молодёжного фонда «Социальные проекты» — обещают что, данная кампания не будет последней. Намерены ещё раз привлечь внимание североказахстанцев к главным атрибутам независимого Казахстана.

Увидеть свои фотографии североказахстанцы смогут уже 4 июня на LED экране, установленном на центральной площади областного центра. А также на сайте общественного молодёжного фонда «Социальные проекты».

Корреспондент: Ирина Панфилова