Общество

Сладкие подарки и приятные сюрпризы для детей

Улыбки на лицах детей – главная награда для социальных педагогов. Сегодня они для своих подопечных подготовили театрализованное представление. Показали мини-спектакль «Страна детства».

Елена Сенченко, социальный педагог отделения социальной помощи на дому отдела занятости и социальных программ города Петропавловска:

— Мы собрались здесь, чтобы подарить каждому ребенку частичку тепла, частичку своего сердца. Показать, что мы их любим и они нам очень дороги. Ведь детство должно быть у каждого. Мы делаем все, чтобы им было лучше и веселей.

Элине Ткачевой шесть лет. У девочки врожденный вывих бедра. Сегодня она в числе 15 детей, для которых и организовали этот праздник со сладкими подарками и приятными сюрпризами.

Элина Ткачева:
— Мне понравилась сказка. Она очень интересная.

Диана Ермолина пришла на праздник с мамой Асем. Социальные педагоги навещают девочку на протяжении шести лет 2-3 раза в неделю. Асем благодарна им за внимание и поддержку.

Асем Ермолина, мама Дианы:
— Она прекрасно занимается с нашим ребенком. Нам очень нравится. Приглашают нас на праздники, дарят подарки.

Поздравили детей и актеры областного театра кукол. Они показали ребятам спектакль «Ты, я и кукольник». Это история о добре и дружбе.

Социальные педагоги стараются разнообразить досуг своих подопечных, водят их в театры и на концерты. В настоящее время отделением социальной помощи на дому обслуживается 91 человек, из них 85 детей с ограниченными возможностями.

Корреспондент: Гульнара Кали