Общество

Агитпоезд в честь 20-летия госсимволов РК

Казахстан сегодня стабильная и процветающая страна, а государственные символы герб, флаг и гимн уже 20 лет являются главными атрибутами независимости республики. Знать и почитать их – долг каждого гражданина республики. 

Кайрат Пшенбаев, первый заместитель председателя СКОФ НДП «Нур Отан»:

— В календаре событий 4 июня значится, как официальный день государственных символов с 2007 года. Этот праздник стал значимым для всех казахстанцев и навсегда останется в истории страны.

В состав агитационный бригады вошли активисты НДП «Нур Отан», общественные лидеры, творческие коллективы области. Программа большая – в каждом районе пройдут митинги, концерты с участием лучших артистов. В числе пассажиров агитпоезда и Муса Танагулов. По словам жасотановца, такая акция позволит почувствовать атмосферу праздника всем североказахстанцам.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь городского филиала МК «Жас Отан»:

— Мы молодежь, тоже поддержим эту акцию, мы очень рады, что такое грандиозное событие в нашей стране — 20-летие государственных символов. Мы все знаем, что это символы нашей независимости, и того, что мы достигли за столь небольшой срок.

Главная задача — рассказать жителям области о символике страны, о достижениях Казахстана за годы Независимости. Вернется агитационная бригада в областной центр 4 июня, в день празднования 20-летия государственных символов. За время тура участники акции посетят все районы Северо-Казахстанской области.

Корреспондент: Ксения Куценко