Международный фестиваль «Локобол-2012-РЖД»

В международном турнире по футболу из Казахстана участвуют только петропавловские спортсмены – 12 команд школ города. Футболистам от 9 до 11 лет. Для ребят это не только состязание, но и, в первую очередь, приобщение к здоровому образу жизни.

Нина Завгородняя, заместитель директора по учебной части ДЮСШ футбола:

— В данное время играет вся Россия. В первую очередь, это здоровый образ жизни, ну, и все мальчишки любят футбол, пусть играют больше и занимаются спортом.

Сейчас на поле команды казахской школы-гимназии и средней школы №24. С первых минут инициативу в свои руки взяли гимназисты. На протяжении всего матча, длится он 30 минут, спортсмены уверенно забивают гол за голом в ворота своих соперников. Итог игры: 6:0. Своей убедительной победе учащиеся Казахской школы-гимназии, конечно же, рады.

Тойжан Сыздыков, учащийся Казахской школы-гимназии:
— Играть было несложно, соперники слабые. Я забил два гола.

Асылжан Утегенов, учащийся Казахской школы-гимназии:
— Наша команда впервые участвует в этом турнире, мы надеемся на победу и получить кубок.

Продлится турнир до 1 июня. Все спортсмены получат сертификаты участника, майку и призы от спонсоров. А команда, занявшая 1-ое место, станет обладателем кубка российских железных дорог и путевки в финал. Пройдет он в июле в Тюмени.

Корреспондент: Кристина Горбаченко