Дети/молодежь

Какие праздничные сюрпризы ждут детей 1 июня

Одним из ярких событий этого дня станет праздничное шествие «Достық әлемінде». Порядка 300 школьников города пройдут в ярких национальных костюмах по центральной площади от городского акимата до областного центра творчества детей и юношества. Там, по словам директора центра Владимира Новика, состоится большой Гала-концерт с участием победителей международных, республиканских, областных фестивалей детского творчества. Планируется задействовать порядка трех тысяч человек.

Владимир Новик, директор ОЦТДЮ:

— Будет оформлена праздничная сцена. По прибытию колонны состоится основное мероприятие. Открытие в 11:00.

Праздничные гулянья пройдут и в городском парке культуры и отдыха. Там юные петропавловцы и гости города смогут поучаствовать в спортивных состязаниях и эстафетах. К проведению торжества планируется привлечь и все стадионы областного центра. «Карасай» примет конкурсантов — изобретателей летательных аппаратов, на «Динамо» пройдет первенство города по картингу. Одним словом, делается все возможное, чтобы этот день стал незабываемым.

Галина Семенова, председатель «Ассоциации автотранспортных перевозчиков СКО»

— Хочется отметить, что дети в возрасте от 7 до 15 лет смогут ездить бесплатно в общественном транспорте весь день.

Ждет приятный сюрприз и три тысячи детей из многодетных семей и интернатов. Им будут вручены бесплатные билеты на аттракционы в парке культуры и отдыха. 

Корреспондент: Гульнара Кали