Культура

В прокат вышли «Люди в черном-3» на казахском языке

Как и в предыдущих двух частях, агенты Джей и Кей противостоят инопланетному злу, защищая землю от нападок пришельцев. Чтобы силы были равными, персонажу, которого играет Уилл Смит, приходится совершить путешествие в прошлое и спасти своего напарника агента Кея. Главная миссия агента Джея — защитить Землю.

Широкому зрителю картину презентовали только сегодня. Помимо того, что фильм в формате 3Д, он насыщен спецэффектами. Но главное современное веяние фантастической экшн-комедии то, что герои фильма говорят на казахском языке.

Показ популярного фильма «Люди в черном — 3» для многих казахстанцев станет своеобразным тренингом по изучению государственного языка, уверены зрители.

Андрей Проценко, преподаватель специализированной коррекционной школы- интерната №2:
— Мы живем в Казахстане, и должны знать государственный язык. Фильм «Люди в черном» очень понравился, потом посмотрю на русском.

Первыми долгожданный фильм в формате 3Д на государственном языке увидели ребята из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированной коррекционной школы-интерната. Для них показ комедии бесплатный. Мальчишки и девчонки с удовольствием наблюдали за приключениями героев — агентов Джей и Кей. А после делились своими впечатлениями.

Ильман Сафиулин, ученик областной школы-интерната для детей сирот:
— Я многое понял, и мне очень понравилось. Фильм на казахском языке я смотрю впервые, но хотел бы сходить еще раз.

Диана Кенжегулова, ученица областной школы-интерната для детей сирот:
— Очень понравился фильм, спасибо всем большое. Для школьников, думаю, это очень полезно.

Популярный блокбастер «Люди в черном — 3» на государственном языке будут показывать в кинотеатре в течение недели. Кстати, в прошлом году североказахстанский зритель посмотрел на казахском «Иронию судьбы» и «Тачки-2».

Корреспондент: Лера Бондарева