Дети/молодежь

Экологическая акция студентов

Пластиковые и жестяные бутылки, пакеты, пачки из-под сигарет и прочий хлам — вдоль берега Ишима скопилось немало мусора. Зачастую бытовые отходы здесь оставляют сами отдыхающие. Это наносит огромный вред окружающей природе, говорят участники экологической акции.

Алексей Наташин, учащийся ПЛ №2:

— Сами же кидаем мусор, потом сами и убираем. Очень важно, чтобы студенты принимали участие в таких акциях, дабы отчистить наш город.

Вместе с Алексеем принять участие в санитарной очистке берега реки пришли студенты Петропавловского строительно-экономического колледжа и Первого профессионального лицея. План работы большой, потому отдыхать активистам некогда. Территорию от парка Победы до плотины ребята разделили на три сектора. Убирают не только вдоль Ишима, но и территорию лесопарковой зоны.

Наталья Гусева, председатель МОО «Молодежь за здоровый образ жизни»:

— Конечно, ожидалось, что студентов придет намного больше, но, я думаю, с запланированной работой мы справимся и в этом немногочисленном составе. Уберем берега Ишима и сделаем наш город чище.

Уже в следующие выходные члены молодежного объединения планируют провести еще одну акцию во дворах многоэтажных домов. Там, где нет урн и контейнеров для мусора, представители организации «Молодежь за здоровый образ жизни» встретятся с горожанами и председателями КСК.

Корреспондент: Лера Бондарева