Культура

«Роза ветров» в Казахстане

Участники фестиваля «Роза ветров» уже успели познакомиться. Днем юные дарования и руководители творческих коллективов встречались на диалоговой площадке. А вечером все вместе собрались в стенах областного русского драматического театра имени Николая Погодина, чтобы в торжественной обстановке приветствовать конкурсантов и пожелать им легкой сцены.

Наталья Рябова, генеральный директор детского благотворительного фонда «АРТ фестиваль — Роза ветров»:

— Нас встречают улыбки, солнечная теплая погода и этот замечательный театр. Думаю, будет дан хороший старт.

За 18 лет существования фестиваль «Роза ветров» стал одним из значимых и перспективных проектов. Настоящей школой мастерства для одаренной молодежи из разных стран мира. Кстати, в Казахстане его проводят впервые. На петропавловской сцене встретятся порядка 300 начинающих музыкантов, певцов и танцоров из городов Казахстана и России.

Карина Арикулова, ансамбль танца «Алауа», г.Петропавловск:
— Мы рады, что будем выступать на большой сцене. Надеемся на победу.

Аня Банкова, ансамбль До-ми-солька, Новосибирская область, г. Бердск:
— Всем участникам желаем победы. Мы будем исполнить «Солнечную песенку.

Хореография, эстрадный вокал и инструментальное исполнение. Бороться за звание лучшего в этих номинациях ребята начнут 18 мая. А пока каждый из них серьезно готовится к выступлению. Яркий праздник искусства «Роза ветров» — это не только повод выйти на сцену и показать свои таланты, но и заявить о себе широкой публике.

Корреспондент: Лера Бондарева