Общество

Депутаты на субботнике

В рамках трехмесячника по благоустройству они планируют провести субботники и покрасить детские площадки в 40 дворах областного центра. 

Во дворе дома по адресу Мира,127 чистота и порядок. Здесь и газоны уже засажены, и дворовая площадка выкрашена, остались последние штрихи — подкрасить забор. Жители дружно вышли на субботник. С краской помогли депутаты городского маслихата.

Лаззат Жолмуханова, секретарь городского маслихата:

— В рамках трехмесячника по благоустройству и санитарной очистке территорий мы проводим работу по активизации деятельности с председателями КСК.

Дети с большим удовольствием играют на такой яркой и облагороженной детской площадке.

— Мы любим свой двор. Он у нас уютный и красивый. Можно даже от дождя прятаться.
— Мы играем в футбол, догонялки.
— А у меня есть хомячок. Он любит гулять и кушать траву. Мы с ним каждый день гуляем во дворе.

Заботятся здесь не только о состоянии двора, но и дома. В этом году собственники квартир стали участниками программы «Модернизация ЖКХ».

Лидия Копотилова, председатель КСК:

— Работаем по этой программе, составили план. В апреле-мае запланирована уборка двора, на июнь месяц запланирована модернизация швов июль подготовка к отопительному сезону.

Оказали аналогичную помощь депутаты городского маслихата и жителям многоэтажки, расположенной по адресу Я.Гашека, 17а. Здесь, конечно есть, над чем потрудиться, дому порядка 40 лет. Все конструкции на детской площадке требуют ремонта.

Жамиля Искакова:

— Были грибочки для детей, качели, когда пришел, развал все у нас развалилось. Последний раз красили два года назад. У нас не было средств, чтобы покрасить.

Волнуют жителей и вот эти провалившиеся колодцы. Оказать помощь в разрешении проблемы пообещал депутат городского маслихата Жасулан Ахметов. Дом находится на территории его избирательного округа №7.
Вышли на субботник в этот день и жители дома №7 по улице Победы.

Лидия Афанасьева, председатель КСК «Победа»:
— В нашем дворе жители очень активные. Всегда выходят на субботник. Участвуют активно и дети. 

Это уже второй субботник, организованный депутатами городского маслихата в своих округах.

Сабыржан Таукелов, депутат городского маслихата:
— Я, как врач, считаю, что санитарное благосостояние нашего города. Это важнейшая наша задача, ведь это наш дом, наше здоровье.

На этой неделе планируется провести субботник и помочь с краской детским оздоровительным лагерям.

Корреспондент: Гульнара Кали