Правоохранительные органы

В Смирново открыт зональный пункт полиции

Открытие зонального пункта полиции решает сразу несколько проблем. Теперь жителям Смирново не надо идти непосредственно в РОВД, чтобы написать заявление или проконсультироваться у участкового инспектора. Достаточно обратиться в зональный пункт полиции, где будут работать четыре участковых инспектора. 

Мурат Урумханов, начальник ДВД СКО:

— Основные направления деятельности ОВД — это профилактика, предупреждение, раскрытие и расследование преступлений. И одним из существенных моментов в обеспечении профилактики преступлений и правонарушений является создание таких зональных пунктов полиции.

Аким Аккайынского района Рустем Елубаев говорит — открытие нового опорного пункта поможет повысить эффективность работы правоохранительных органов.

Рустем Елубаев, аким Аккайынского района:

— Опорный пункт, я считаю, — это очень важно для нашего райцентра. В нашем райцентре проживает более 6 тысяч человек, более двух тысяч дворов. С открытием ЗПП, я думаю, у нас станет меньше правонарушений, и личный состав РОВД приложит все усилия, чтобы у нас стало меньше правонарушений.

В завершении мероприятия начальник областного ДВД Мурат Урумханов провел совещание с личным составом отдела внутренних дел Аккайынского района.

Корреспондент: Кристина Горбаченко