Бизнес и экономика

Господдержка Петропавловского завода стройматериалов

Предприятие участвует в программе Дорожная карта бизнеса-2020. Государственная поддержка позволит заводу расширить объем производства востребованной продукции. 

Ознакомились представители республиканского Комитета развития предпринимательства с работой цехов по производству строительных материалов и полиэтиленовых труб. Предприятие успешно развивается, внедряет новые технологии. Это становится возможным при поддержке государства.

Бахытжан Саркеев, заместитель председатели Комитета развития предпринимательства МЭРТ РК, г.Астана:

— Данное предприятие получило субсидирование в размере 44 млн. тенге, а также получили поддержку в плане подключения инженерной инфраструктуры. Предприятию была подведена линия электропередач и дорога. Мы сегодня обошли предприятие, посмотрели виды выпускаемой продукции. Очень довольны.

Петропавловский завод строительных материалов участвует в программе Дорожная карта бизнеса-2020 по двум направлениям: «Усиление предпринимательского потенциала» и «Поддержка новых бизнес-инициатив». На полученные средства здесь планируется уже в скором времени запустить четыре новых линии по производству полиэтиленовых труб диаметром от 90 до 1200 миллиметров.

Илья Тонков, директор ТОО «ПЗСМ»:

— Линия сейчас на подходе, дней через 10 будем устанавливать. К началу июня — середине июля линия должна будет уже работать. Помещение готово, как приедет оборудование, начнем работу.

На закуп нового оборудования на Петропавловском заводе строительных материалов было затрачено порядка 90 миллионов тенге собственных средств.

Корреспондент: Гульнара Кали