Общество

Праздничная программа на 1 Мая

Празднование Дня единства народа Казахстана начнется на площади у стелы Независимости. Откроет программу праздничное шествие-парад с участием этнокультурных объединений, школьников, спортсменов, военного оркестра.

Здесь же для петропавловцев и гостей города творческие коллективы и солисты областного центра подготовят концерт. Для них у подножия стелы уже установили сцену. Праздничную площадку планируется развернуть вдоль улицы Конституции Казахстана.

Алма Банных, заместитель директора городского Дома культуры:

— В этот день у входа в парк культуры и отдыха перед областным театром кукол будет представлен спектакль, на центральной площади — концертная программа ОКЦ, на площади у памятника Абаю и Пушкину горожане и гости города смогут послушать классическую музыку в исполнении симфонического оркестра областной филармонии.

Также на главной улице города организуют выставку изделий прикладного искусства, детские конкурсы, фотовыставки, цирковое представление. Возможность повеселиться от души будет предоставлена каждому, кто придет на праздник.

Алма Банных, заместитель директора городского Дома культуры:

— Также в этот день откроется летний танцевальный сезон для ветеранов войны и труда, горожан пожилого возраста. И завершится праздничная программа на площади Независимости, где состоится вечерняя молодежная программа творческих коллективов города с участием КВН клубов, ди-джеев.

Первомай — это праздник дружбы и единства, поэтому он по-особому дорог каждому жителю нашей страны. Петропавловцы ждут этого дня. Он приносит добро и хорошее настроение, — говорят они.

— Мы, как обычно, выйдем в парк, будем гулять, тем более, сегодня Петропавловск преобразился, парк стал таким ухоженным и красивым. Желаю всем петропавловцам мира, добра и здоровья.
— Мы все живем в мире и согласии в нашей стране, поэтому для нас это один из самых любимых праздников. Конечно же, выйдем на площадь, будем веселиться.
— Этот праздник сближает весь народ, это общий праздник, люди выходят на площадь, чтобы встретиться.

Корреспондент: Анна Куликова