Криминал

Охранник совершил убийство

Вызов на пульт «102» и станцию скорой помощи поступил около трех часов ночи. Звонившие сообщили, что возле одного из домов по улице Мира обнаружили труп молодого человека. На место происшествия сразу выехала оперативно-следственная группа.

Смерть, как выяснилось, наступила в результате огнестрельного пулевого ранения в голову. Там же обнаружили и орудие преступления — пистолет «Байкал» калибром 9 мм. Кстати, здесь находились знакомые убитого, которые и вызвали полицию.

Спартак Кабденов, начальник отдела государственного языка и информации ДВД СКО:

— В одном из дворов был задержан 23-летний житель Петропавловска, сотрудник одного из частных охранных агентств.

Задержанный во всем признался. В ту ночь он находился на смене на охраняемом объекте, к нему пришли знакомые и стали распивать спиртное. Чуть позже на улице между охранником и его приятелем произошла ссора. Мужчины решили разобраться с глазу на глаз. Мирного разговора не получилось. Достал пистолет и передернул затвор, в результате — произошел выстрел. Стрелять не планировал, а хотел лишь напугать приятеля, утверждает задержанный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство», обвиняемый находится в следственном изоляторе, проводится расследование.

Корреспондент: Гульнара Кали