Благотворительность

Турецкий праздник для детей-сирот

Сегодня главные гости за праздничным столом — воспитанники областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Счастливые лица малышей, детский смех — главная цель таких встреч.

Идрис Картал, председатель ОО «Турецкая культура»:
— Я думаю, для детей это внимание, надежда. Мы хотим поделиться своей радостью, хотим порадовать их.

Создать праздничное настроение каждому, кто пришел в этот зал, организаторам благотворительной акции удалось. Заводные танцы, которые подготовили учащиеся Казахско-турецкого лицея, а также ребята из других этнокультурных объединений, не могли оставить никого равнодушным.

На празднике детей развлекали различными конкурсами, в которых они веселились от души. А после ребят ждал не менее приятный подарок — щедрое угощение. Праздник доставил детворе большую радость.

Татьяна Лопатина:
— Нас встретили радушно, угощения хорошие, здесь мне очень нравится.

Серик Айтуаров:
— Я сюда уже прихожу не первый год, мне очень нравится.

Маленькие гости, кстати, пришли не с пустыми руками.

Софья Писалёва, воспитанница областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
— Мы, прежде, чем прийти сюда, смотрели фильм о Турции, узнавали про красивые места этой страны, и вот подготовили рисунки.

С Днем защиты детей в Турции, а также с предстоящим Днем единства народа Казахстана, который отмечается 1 мая, членов ОО «Турецкая культура» поздравили представители областной ассамблеи народа Казахстана и департамента по защите прав детей.

Корреспондент: Анна Куликова