Как петропавловцы с омичами в футбол играли

Первая игра нового футбольного сезона собрала полные трибуны болельщиков. Пришел на дружественный матч и аким области Серик Билялов. С самого начала матча инициативу в свои руки взяли североказахстанские футболисты, они в синих майках.

Игра проходила в основном на половине гостей поля. Первый гол ждать долго не пришлось. Мяч в ворота омской сборной на 11 минуте забил нападающий «Кызылжара» Роман Селиверстов. Уже через четыре минуты полузащитник Андрей Селиверстов увеличил счет. Перейти в активное наступление игрокам омской команды так и не удалось. На 30-ой минуте первого тайма Тимур Мульдинов забил третий гол в ворота омичей. Первая половина игры закончилась со счетом 3:0 в пользу североказахстанской команды.

После первого тайма петропавловцы уверенно говорили о победе «Кызылжара».

Омичи не порадовали болельщиков активной игрой и во второй половине товарищеского матча. Попытки гостей забить ответный гол не увенчались успехом. Уже на 55-ой минуте матча игроки футбольного клуба «Кызылжар» снова вырываются вперед. Гол забил полузащитник Евгений Романов. Мяч ещё дважды побывал в воротах омской сборной. Закончилась игра со счетом 6:0 в пользу «Кызылжара».

Следующий футбольный матч на стадионе «Карасай» пройдет 28 апреля. На поле встретятся команды первой лиги: петропавловский «Кызылжар» и команда «Лашин» из города Каратау.

Корреспондент: Кристина Горбаченко