ЖКХ

Флеш-моб в одном из самых замусоренных дворов

Вооружившись граблями и метлами, участники флеш-моба приступили к очистке двора. Фронт работы большой. Мусор повсюду. А еще активисты молодежных организаций расклеили по всему двору листовки, в которых призывали жителей соблюдать чистоту и порядок.

Сергей Белов, руководитель молодежного ресурсного центра:

— Мы своей акцией хотим показать, что в данном дворе должна быть чистота. Он является самым грязным двором города. Нам стыдно, что у нас есть такие жители, которые допустили такое накопление мусора. Мы пришли сюда показать, что это позор жить в этом дворе и мусорить здесь же.

Благие намерения ребят, участников флэшмоба, жители 60 квартирного дома по улице Жамбыла не поддержали. Только одна Тамара Теренина, которой 78 лет, вышла на субботник с внуком. Она не может спокойно смотреть на такой запущенный двор и равнодушие соседей.

Тамара Теренина:

— Живу я здесь давно. И выходят на субботники, в основном, старики. Молодежь не хочет выходить. Еще пусть мусор вывозят вовремя, баки бывают переполненные. Ветер дунет и все несет во двор.

Участники флэшмоба пытались достучаться до собственников квартир, в прямом смысле, в надежде, что они все же примут участие в субботнике.

— Сейчас вот видим, девушка не открывает дверь. Хотя только, что смотрела с окошка. А выходить, не выходит.

У жителей этого дома еще будет возможность привести свой двор в порядок. Месячник по санитарной очистке и благоустройству в области только начался.

Корреспондент: Гульнара Кали