Общество

21 апреля – общегородской субботник

Нурсултан Байбактинов, заместитель акима города Петропавловска:

— Разработан план мероприятий, территория областного центра разделена на участки, отдела аппарата акима города, предприятия, учреждения и организации закреплены за городскими улицами, парками, скверами и местами захоронения воинов.

Сделать каждый уголок областного центра чище и краше петропавловцы смогут не только в период проведения субботников, но и во время, так называемых, «чистых пятниц». В Петропавловске это стало доброй традицией. Власти города призывают петропавловцев принять активное участие в благоустройстве областного центра.

Нурсултан Байбактинов, заместитель акима города Петропавловска:

— Городской отдел ЖКХ обеспечит предприятия необходимой погрузочной техникой и автомобильным транспортом. Оргкомитет обращается к руководителя предприятий всех форм собственности, ко всем жителям Петропавловска, в период трёхмесячника принять активное участие в благоустройстве и санитарной очистке областного центра.

Ухоженные газоны, чистая тротуарная брусчатка. Такой облик должны придать родному городу петропавловцы после зимы. Взять в руки мётлы и лопаты 21 апреля большинство из них готовы.

Всего же в рамках трёхмесячника запланировано три таких субботника: следующие определены на 28 апреля и 5 мая.

Корреспондент: Ирина Панфилова