Спорт

«Веселая капель» бывает и в футболе

Финальные игры турнира «Веселая капель» состоятся 29 апреля. Поэтому у команд еще есть время наверстать упущенное. С каждым днем матчи становятся более зрелищными и напряженными. На спортивной площадке команда «Мега» из Рабочего поселка выступает против сборной «СКО» из микрорайона Северный.

Внимательно за ходом игры наблюдают и футболисты из других команд. По словам Аслана Шайкенова из команды «Кайсар» Заводского района, с трибун хорошо видны ошибки, которые совершают игроки. Самым сильным противником Аслан считает команду «Adidas» из микрорайона Северный.

Аслан Шайкенов, футболист команды «Кайсар»:

— Мы участвовали в турнире несколько раз, команды все хорошие. Пока мы идем на первом месте. Сегодня мы играли с «СКО», выиграли со счетом 2:1.

Адильхан Жайсенбаев — футболист сборной 19-го микрорайона, эта команда активный участник турниров по мини-футболу среди дворовых дружин. По словам спортсмена, главное — это слаженная игра всех участников команды.

Адильхан Жайсенбаев, футболист команды «19-ый»:

— Мне нравится играть в футбол, это самый лучший вид спорта. Я играю в команде «19-ый» на разных позициях. Мы в этом турнире участвуем не в первый раз. Мы постараемся выиграть первое место.

Турнир «Веселая капель» пройдет в семь этапов. Победителей состязаний ждут медали и грамоты от общественного молодежного объединения «Мяч».

Вячеслав Гуменный, председатель ОМО «Мяч»:

— Мы сегодня присутствуем на четвертом туре турнира «Веселая капель» среди дворовых команд. В этом году участие в турнирах всего приняло 55 команд. Сегодня здесь играет 21 команда.

После подведения итогов турнира юные футболисты начнут усиленную подготовку к новым соревнованиям, которые пройдут в начале мая.

Корреспондент: Ксения Куценко