Образование

Качество образования зависит от желания его получать

Обращаясь к студентам Северо-Казахстанского государственного университета, мажилисмен Абай Тасбулатов отметил — качество образования, в первую очередь, зависит от желания учащихся его получать, и нашему государству сейчас не нужны студенты, задавшиеся целью просто получить диплом. Республике требуются грамотные специалисты, желающие работать и развивать свои навыки.

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Времена меняются. Для студента просто так получить диплом и должность не получиться, если он не будет развиваться, особенно справиться с новыми технологиями.

Абай Тасбулатов считает, что для студента, будущего специалиста, важно самосовершенствоваться и получать дополнительные знания. Кроме того, важным аспектом успешного человека становится знание языков.

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Если Глава государства в свои 72 года изучает язык, то нам, тем более, пора. Вот пример — я выезжаю скоро на сенаторскую ассамблею, там мне в данном случае никто переводчика не предоставит. Времена, когда переводчика предоставляли, ушли.

Студенты СКГУ мнение депутата Мажилиса Парламента республики разделяют. Они считают подобные встречи полезными для себя.

Мадина Жулдоспаева, студентка ФИП СКГУ им. М.Козыбаева:

— Сейчас необходимо обучение в вузах для поднятия собственного уровня, для развития интеллекта и для возможности трудоустройства. Подобные встречи — диалог власти с населением, то есть те, кого мы выбрали 15 января, рассказывают, что мы сегодня делаем, и мы знаем, что они достойны нашего выбора.

Мажилисмен Абай Тасбулатов в рамках своей рабочей поездки побывал в районе Магжана Жумабаева, где ознакомился с организацией учебного процесса в школах.

Корреспондент: Любовь Мироедова