Дети/молодежь

Молодежь – это реальная сила

Никаких скучных лекций и нравоучений. С первой минуты общения, говорить с молодыми и активными североказахстанцами Мурат Абенов старается на их же языке. Сегодня молодёжь — это реальная сила, говорит депутат. Которая должна принимать активное участие в дальнейшем развитии государства.

Мурат Абенов, депутат Мажилиса РК:
— Нужны люди с новым мышлением, которые думают по-другому, которые общаются по Интернету. У них другое мышление, они быстрее соображают.

О плюсах всемирной паутины Мурат Абенов говорил ещё долго. В своей работе депутат также использует Интернет. Считает, что социальные сети помогают не только найти интересных собеседников, но и раскрыть свой внутренний мир. Североказахстанцы, в свою очередь, активно задавали гостю вопросы.

Самат Жакенов, исполнительный секретарь СКОФ МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан»:
— Когда ожидать Закон о молодёжной политике?

Мурат Абенов, депутат Мажилиса РК:
— Сроки 1 января 2013 года. Там было более 10 предложений лично моих. Одно из них: ввести в закон понятие «молодая семья».

Детальный ответ участники разговора получили на каждый интересующий их вопрос. Будь то реализация государственной программы «С дипломом в село», проведение казтеста или дебатных турниров.

В завершении встречи Мурат Абенов отметил, что диалог получился насыщенным и интересным, североказахстанская молодёжь очень активна.

Мурат Абенов, депутат Мажилиса РК:
— Я встречался с североказахстанцами в лагере «Жас Отан», в блогерских встречах. Везде молодёжь очень активна. СКО сегодня одна из лидеров, где есть потенциал. Молодёжь ищет пути самореализации.

Приятно осознавать, что сегодня представители молодого поколения интересуются разными сферами деятельности, говорит Мурат Абенов. Всё это непременно даст положительный импульс дальнейшему развитию молодёжной политики в Северном регионе и в целом в РК.

Корреспондент: Ирина Панфилова