Важное за неделю

Рабочая поездка Серика Билялова по районам

 

Первая остановка на пути акима области Серика Билялова — КХ «Леонов» Григорьевского округа Акайынского района. Хозяйство имеет 5 тысяч гектаров посевных площадей. Сейчас здесь идет скирдование соломы.

Глава региона говорил о том, насколько важно завершить эту работу в срок. Лесные и степные пожары могут доставить немало хлопот земледельцам.
Глава региона оценил готовность пожарного формирования к работе в ЧС:

Здесь же аким области встретился с руководителями лесных учреждений и добровольными дружинами сельского округа. Глава региона подчеркнул, что к пожароопасному сезону сельчане должны быть готовы.

После Серик Билялов посетил деревообрабатывающий цех частного предпринимателя Юрия Векерле в селе Смирново.

Серик Билялов также побывал в лесном хозяйстве «Аккайын», где также ознакомился с состоянием пожарной техники. В настоящее время здесь 5 тракторов и 9 автомобилей УАЗ.

Следующий пункт рабочей программы — Кызылжарский район. Глава региона побывал в ТОО «Сервис Жарс». Здесь также все внимание процессу скирдования соломы и мерам пожарной безопасности.

В ходе поездки Серик Билялов побывал в ИП «Ахмутдинов»
и Северо-Казахстанском научно-исследовательском институте животноводства и растениеводства. Здесь оценил новый центр распространения знаний на базе агропромышленного комплекса «Кызылжар». В центре есть все необходимое.

Центр предоставляет возможность для всех специалистов данной отрасли повысить свою квалификацию. Это 5-й такой центр в стране.

Материал подготовлен ТРК «Казахстан-Петропавл»