Дети/молодежь

Активная молодежь делится опытом

Прежде, чем начать знакомство и обмен мнениями, представителей молодежи Северо-Казахстанской и Костанайской областей проректор СКГУ Мукарам Тайжанова рассказала о работе нашего ВУЗа. Для качественного получения знаний здесь созданы все условия. Благодаря чему студенты достигают успешных результатов в учебе. С каждым годом улучшается и материально-техническая база учебного заведения.

Студенты активно принимают участие и в общественно-политической жизни региона. Для Тимура Исманова эта встреча с представителями молодого поколения Костанайской области интересна по-своему. В должности депутата молодежного маслихата он уже два года, сейчас студент активно занимается реализацией молодежной политики региона. Один из последних его проектов «Молодежный кадровый центр».

Тимур Исманов, депутат молодежного маслихата СКО:

— Он посвящен тому, чтобы, во-первых, молодежь обеспечить занятостью в летнее время и на протяжении всего года. Также молодежный кадровый центр будет подразумевать под собой структуру, которая будет помогать в развитии молодежи, личностных качеств, духовно-нравственного развития, взаимодействие с госструктурами и госучреждениями.

На примере таких проектов, которые ребята реализуют на местах, и проходит обмен опытом. Студенты делятся своими наработками, программами и задумками на будущее. Кстати, несколько интересных идей активистов СКО костанайцы взяли на заметку.

Кайрат Кабаев, председатель студенческого совета Инженерно-экономического университета имени М.Дулатова:

— Сегодня была такая идея — помощи ветеранам. Помочь принести воды, убрать в доме. Идея эта очень хорошая. Мы решили создать на базе университетов Костаная группы по пять человек. Они будут помогать ветеранам Кустанайской области. Эта была идея вашей области.

В свою очередь, Кайрат предложил развивать в нашей области КВН на государственном языке. Участники встречи надеются, что в скором времени некоторые из идей будут реализованы, и уже в следующий раз они обсудят первые результаты работы.

Корреспондент: Лера Бондарева