На пьедестале – гиревики и боксерши СКО

СКО представляли 30 гиревиков. Золотую медаль заработал Алексей Горобченко. Выступал мастер спорта в весовой категории 73 килограмма. Серебряную награду турнира в весовой категории 78 килограмма завоевал Александр Марчук. А третью ступень пьедестала почета занял Бауржан Баяхметов. Выступал спортсмен в весовой категории 63 килограмма.

А в Таразе прошел чемпионат РК по боксу. На ринг вышли девушки. За звание лучших боролись 125 спортсменок из всех областей Казахстана. Зайра Касьянова была единственной представительницей СКО. Воспитанница спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва стала бронзовым призером турнира.

Североказахстанская спортсменка провела два боя. Первый выиграла у соперницы из Актобе, а в полуфинале уступила победу девушке из Тараза. Выступала Зайра в весовой категории 57 килограммов.

Корреспондент: Кристина Горбаченко