Культура

Музыкальный подарок к Наурызу

Песня «Асыл жарым» открыла праздничный концерт. На петропавловской сцене дуэт казахстанской эстрады выступает уже второй раз. И снова в зале нет свободных мест.

Жанболат Ербатыров, певец:

— В Петропавловске особенный зритель. Здесь нам всегда громко аплодируют. Наше творчество любят. Мы рады вновь приехать сюда, надеемся, что этот концерт будет не последним на северо-казахстанской земле.

В репертуаре звезд казахстанской эстрады сегодня более 40 песен. Это произведения различных жанров — от лирических до заводных и танцевальных. Кстати, Жазира и Жанболат супруги. Вместе они уже 16 лет. Впервые на сцену семейный дуэт вышел в 2002 году. Творческую деятельность начали с песни «Цени свою любовь».

Жазира Байырбекова, певица:

— Мы очень любим исполнять песни о любви, о Казахстане. В семейном дуэте поет и наш пятнадцатилетний сын Казбек. Совсем скоро мы планируем написать еще несколько песен, на которые мы вместе снимем клипы.

Громкие аплодисменты зрителей главное признание для артиста, говорят Жазира и Жанболат. Желающих послушать творчество казахстанского дуэта сотни. За полтора часа выступления зрители получили массу положительных эмоций. В подарок казахстанским исполнителям цветы от имени акима области.

Корреспондент: Лера Бондарева