Правоохранительные органы

Дорожные полицейские принимают гостей

Процессинговый центр, оснащение патрульных машин и экзаменационный класс. Программа дня открытых дверей насыщенная. Первое, с чем познакомились студенты, система автоматизации процесса производства по делам об административных правонарушениях. Здесь фиксируются нарушения скоростного режима на дорогах областного центра. А в экзаменационном классе желающие могли проверить свои знания правил дорожного движения. Продолжилась экскурсия беседой с сотрудниками дорожной полиции.

Нововведения в прохождении технического осмотра автотранспорта и статистика дорожных происшествий. Вопросы студенты задавали активно. Сергей Воропаев учится на транспортно-строительном факультете СКГУ им. М.Козыбаева, сегодня получил ответы на все интересующие его вопросы.

Сергей Воропаев, студент ТСФ СКГУ им. М.Козыбаева:

— Меня волновало несколько вопросов. Я являюсь автовладельцем, и мне было интересно узнать, как и где в этом году проходить техосмотр.

Второй вопрос касался статистики дорожно-транспортных происшествий. Участники встречи побывали также в музее, посмотрели документальный фильм о дорожно-транспортных происшествиях. Студентам назвали главные причины чрезвычайных ситуаций на дорогах.

Асия Абжанова, старший инспектор управления дорожной полиции ДВД СКО:

— Сегодня экскурсия у нас для студентов транспортно-строительного факультета. Они узнали много информации, задавали вопросы, надеюсь, в будущем эти знания им пригодятся.

Светофор, форма полицейского и мотоцикл марки БМВ. С музейным фондом в этот день знакомились и школьники. Они с интересом рассматривали представленные экспонаты, фотографировались и задавали вопросы.

Анель Бимаканова, учащаяся 2 класса средней школы №6 имени Кожабергена Жырау:

Экскурсия очень интересная, мы посетили музей, узнали о правилах дорожного движения. Нам очень понравилось.

А еще школьникам показали мультфильм «Приключения светофора и его друзей».

Корреспондент: Кристина Горбаченко