Спорт

Футболисты вернулись со сборов

Усиленные тренировки у североказахстанских футболистов команды «Кызылжар» началась еще в начале января. Вот такая разминка из 20 упражнений – обязательная часть каждого учебного занятия — помогает спортсменам держать свое тело и мышечную массу в тонусе. За два месяца уже провели девять игр на учебных сборах в Ташкенте. Три игры с футболистами из Премьер-лиги Узбекистана завершились убедительной победой «Кызылжара».

Андрей Селиверстов, капитан команды «Кызылжар»:

— Настроены на борьбу, на победу. С другим настроем не вижу смысла вообще выходить на поле. Мы играли с первой лигой Узбекистана. Уровень игры такой же, как у нас.

Из шести контрольных игр с командами высшей футбольной лиги Узбекистана на счету наших спортсменов одно поражение, две победы и три игры завершены с равным счетом. Большие надежды главный тренер футбольной команды Юрий Чухлеба возлагает и на новых футболистов. Денис Малинин один из них.

Денис Малинин, игрок команды «Кызалжар»:

— Приехал из Павлодара, надеюсь усилить состав команды, хотелось бы поднять футбол, будем стремиться к этому.

В ближайшее время команда вновь отправится в Ташкент, где состоятся третьи учебные сборы.

Юрий Чухлеба, главный тренер команды «Кызылжар»:

— Третьи сборы с 15 марта по 2 апреля, вернемся в Ташкент, где будет запланировано шесть контрольных игр. На этих играх уже будет наигрываться состав, будет определен основной состав, и 14 апреля уже начнутся игры у нас здесь.

По словам главного тренера команды Юрия Чухлебы, наши футболисты настроены только на победу. А по возвращению надеются показать высокий результат на республиканском чемпионате и порадовать североказахстанских болельщиков новыми успехами.

Корреспондент: Ксения Куценко