Криминал

Убийство студентки раскрыто

По подозрению в совершении тяжкого преступления задержан приятель убитой. Сейчас задержанный с трудом может объяснить свои действия. 20-летний учащийся колледжа в убийстве своей подруги признается, но вот зачем он это сделал, и сам не понимает.

Задержанный:

— Я не планировал, я вообще не знаю, как это произошло. Я не знал, что делать, просто положил его в холодильник, отвез и все.

Студент рассказал, что с августа вместе с убитой им девушкой они снимали квартиру. Но в последнее время их отношения стали портиться. В ту роковую ночь девушка возвратилась домой в нетрезвом состоянии. В порыве ревности юноша начал душить свою возлюбленную.

Марат Жангужинов, начальник отделения УВД г. Петропавловска:

— У них состоялась ссора, в ходе которой потерпевшая сказала, что у нее уже есть другой парень, с которым она поддерживает интимные отношения. Это и послужило причиной и основным мотивом данного убийства.

Позже, придя в себя, студент решил избавиться от трупа. Он не придумал ничего лучше, чем спрятать его в холодильник и вывезти на свалку. Причем, для этого вызвал грузовое такси.

Именно по номеру автомобиля «Газель» оперативники и нашли убийцу. Опросили бомжей и работников полигона бытовых отходов, которые видели машину на территории. Мало того, подозреваемый лично выносил холодильник со страшным содержимым, двери которого были перевязаны веревкой, да еще и не разрешил бродягам сразу разбирать агрегат на запчасти, чем и вызвал подозрение у последних.

В настоящее время студент задержан и находится в изоляторе временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Корреспондент: Любовь Мироедова