Криминал

Труп девушки… в холодильнике

Приехавшие оперативники зафиксировали на теле жертвы ссадины и следы удушья. Обитатели свалки рассказали, что в то утро на полигон приехала грузовая «Газель». Пассажир попросил бродяг помочь ему выгрузить холодильник, дверцы которого были крепко перевязаны.

Разобрать агрегат на запчасти сразу бомжам молодой человек не разрешил. Такое странное поведение посетителя свалки бродяги поняли уже после его отъезда. Оперативники, опросили более десятка бомжей, а также работников полигона бытовых отходов, и выяснили, что автомобиль принадлежит фирме, занимающейся грузоперевозками.

Вызов на фирму поступил из квартиры дома по улице Мира. Там же и задержали подозреваемого, сообщают в пресс-службе ДВД.

20-летний учащийся IV курса колледжа, будущий автослесарь, признался в убийстве своей сожительницы — третьекурсницы педагогического колледжа. Почти год они вместе снимали квартиру, а в ту роковую ночь девушка пришла пьяной. В порыве ревности студент задушил ее, и спрятал тело в холодильнике, который уже на утро решил выбросить.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Корреспондент: Любовь Мироедова