Культура

Модный показ

Показ мод специально приурочен к празднику 8 марта и посвящен милым дамам. Дизайнеры постарались создать настоящие шедевры из ткани и кружев. Особенно поражала цветовая гамма весеннего гардероба

Гульнара Жансарина, модельер дома Хикаят:

— Многие модельеры обратили внимание при создании своих моделей на цветы. Цветы всюду. Коллекция, конечно, посвящена весеннему празднику 8 марта, хочется, чтобы женщины чувствовали себя красавицами.

Конкурсы дизайнеров, юных моделей до 15-ти лет и моделей с нестандартными формами. Это не только показ модной одежды, это еще и возможность заявить о себе.

У каждой из конкурсанток есть свой мотив для участия в конкурсе. Алина Арбаева надеется завоевать симпатии жюри и получить приглашение на последующие показы в качестве модели.

Алина Арбаева:

— Каждая женщина может участвовать в такого рода мероприятии и доказать себе и всем окружающим, что она самая лучшая самая красивая обаятельная и привлекательная.

Умение вести себя на сцене, держать спину ровно и дефилировать -возможность показать свои таланты получили и юные модели.

Конкурсанткам удалось завоевать сердца зрителей и аплодисменты не стихали на протяжении всего показа.

— Показ мод прошел очень хорошо, интересно, участники были всех возрастов, мне очень понравились образцы одежды, которые они представили.

Члены жюри сделали свой выбор. Победителем конкурса дизайнеров признали Тимура Жансарина. Карина Рыбак получила звание лучшей юной модели. Гран-при среди моделей с нестандартными формами у Людмилы Серазитдиновой.