Правоохранительные органы

Женщины в погонах следят за порядком

Профессия полицейского всегда считалась мужской. Однако сегодня женщины не уступают ни в настойчивости, ни в целеустремленности своим коллегам. Именно поэтому сильная половина никогда не скупиться на комплименты.

Бауржан Рахимжанов, начальник управления общественной безопасности ДВД СКО:

— В сегодняшний день — праздник Весны — хочется поздравить всех женщин-коллег, пожелать им семейного благополучия, здоровья. Женщины в погонах несут такие же нагрузки, как и мужчины, не принимая во внимания свои семейные отношения, несут службу и днем и ночью на охране общественного порядка города.

Поздравил представительниц прекрасного пола и начальник департамента внутренних дел Мурат Урумханов, он отметил, что сегодня нет такой сферы, в которой бы женщины не достигали высоких вершин.

Мурат Урумханов начальник ДВД СКО:

— В нашей области наравне с мужчинами работают 343 женщины аттестованного состава, они выполняют задачи по профилактике преступности, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Особые слова благодарности всем женщинам сотрудницам, внесшим весомый вклад в решении многоплановых общественных задач.

В преддверии международного женского дня всех женщин, работающих в ОВД, наградили денежными премиями. А лучшим сотрудницам вручили именные часы. Среди награжденных и Гульшат Кожина. Говорит, что уже не представляет жизни без оперативно-розыскной службы.

Гульшат Кожина, старший оперуполномоченный опративно-розыскной службы УДП ДВД СКО:

— Первые годы было очень сложно, привыкнуть к тому, чтобы вставать и днем и ночью, что работа не заканчивается дома. А сейчас это уже привычка.

В подарок для женщин-коллег и музыкальные номера. В них выражена искренняя признательность представительницам прекрасного пола.
Ну, и, конечно же, главные поздравления звучат из уст самых маленьких артистов.

Корреспондент: Любовь Мироедова