Общество

Женщина – мать и руководитель

Семейные ценности и гостеприимство для Елены Левиной всегда были превыше всего. Вот так просто, по-домашнему, она встречает и нашу съемочную группу.

Мечтала быть художником-реставратором. С детства любила смотреть, как отец Владимир Левин рисует свои картины, вырезает деревянные фигурки. Но, повзрослев, решила пойти в семейный бизнес. Там же училась руководить предприятием. И только сейчас Елена Левина воплощают свою мечту в жизнь.

Елена Левина, предприниматель:

— Иной раз не хватает дня, хочется его растянуть как-то, чтобы все успеть. Порой даже с семьей мало времени проводим. Но мы черпаем все удовольствие в работе. На хобби остаются выходные, какие-то командировки.

Макраме, вязание крючком, бисероплетение — на хобби у Елены Левиной совсем немного времени. Но и за эти короткие минуты она успевает создавать блестящие шедевры. Розы, цветы, деревья, вазы — поделок десятки. Кстати, с 15-ти лет Елена пишет стихи, а показать на суд читателя свои произведения решилась только недавно. Но главное и любимое дело Елены Левиной – семейное мебельное предприятие, которым бизнес-леди руководит более пяти лет.

Елена Левина, предприниматель:

— Каждый человек в своей жизни, так или иначе, к чему-либо стремится, и то, какими шагами он к этому дойдет, зависит от его внутренних желаний и сил, а возможность найдется, главное захотеть этого.

«Иди в ногу со временем, иначе ты проиграешь» — этот отцовский совет Елена запомнила навсегда. Сегодня именно Владимиру Левину она больше всего благодарна за избранную в жизни дорогу.

Семейное предприятие активно развивается, наращивает темпы производства. Здесь внимательно следят за качеством производимого товара и ассортиментом. Управлять крупным мебельными цехами и торговым домом нелегко, говорит Елена. Многое зависит и от коллектива, насколько слаженно будет работать команда специалистов.

Наталья Черкасова, главный бухгалтер ИП «Левин»:

— Наше предприятие большое, работают и мужчины и женщины. Сегодня женщины прекрасно встают у руля. Благодаря таланту руководителя, который сочетается в этом человеке, у нас все удается. Отношения у нас дружеские, взаимопонимание.

Елена Левина активно занимается и благотворительностью. В настоящее время она ведет шефство над двумя семьями. Бизнес-леди, любящая жена, мать, а с недавнего времени и бабушка, Елена Левина сочетает в себе все эти качества. За несколько лет предприниматель достигла больших результатов, но многое предстоит сделать в будущем, говорит Елена.

Корреспондент: Лера Бондарева