Общество

«Без представительниц прекрасного пола нет политического будущего страны»

В конференц-зале филиала партии «Нур Отан» собрались активные, деловые, политически подкованные женщины. Именно они, говорят партийцы, внесли весомый вклад в развитие общества.

Кайрат Пшенбаев, первый заместитель областного филиала НДП «Нур Отан»:

— По словам Президента, женщины не только воспитывают детей, они принимают активное участие в общественно-политической жизни, в социально-экономическом и духовном развитии.

Слова признательности деловым женщинам в этот день выражали многие мужчины-нуротановцы. Все они отмечали способность представительниц слабого пола совершать отнюдь не слабые поступки.

Еркенбулан Мамбетов, председатель правления областного представительства «Союз «Атамекен»:

— Женщины — это начало всех начал, все в этой жизни делается для женщин и ради женщин. Сегодня их роль трудно переоценить. Они и в исполнительных органах и в политической жизни.

Торжественное собрание нуротановцев совпало еще с одним событием — председателю областного общественного объединения «Асыл-Ана» Тендык Сарсекеевой исполняется 70 лет.

Тендык Сарсекеева, председатель СКО общественного объединения женщин-инвалидов, имеющих на иждивении детей «Асыл-Ана»:

— Что нужно женщине? Женщине нужно материнское счастье. Женщина — это все святое на свете, она несет с собой мир, согласие.

За вклад в социально-экономическое развитие области женщинам-активисткам вручили благодарственные письма от филиала партии.

Корреспондент: Любовь Мироедова