Власть

Аким города поздравил женщин с 8 Марта

Звучат симфоническая музыка, слова поздравлений и каждой виновнице торжества яркие тюльпаны в подарок. Праздничная атмосфера царит уже в холле городского дома культуры. Проводить подобные торжества в преддверии весеннего праздника добрая традиция. В зале женщины-руководители, учителя, врачи, бизнес-леди, представители культуры, силовых структур, обладательницы разных профессий. Встречу открыл аким города Булат Жумабеков, который отметил большой вклад женщин в экономику, социальную сферу и общественную жизнь города.

Булат Жумабеков, аким города Петропавловска:

— Сегодня среди депутатов городского маслихата женщин 21%, подавляющее большинство их в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты, культуре. А сегодня и решение проблем малого и среднего бизнеса также лежат на ваших плечах.

Сегодня современные женщины могут реализовать себя в любой сфере. И вместе с тем они остаются заботливыми мамами, любящими женами, хорошими хозяйками.

Гузаль Назарова индивидуальный предприниматель. Она владелица кондитерского цеха. Сегодня за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона награждена почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области.

Гузаль Назарова, предприниматель:

— Мы выпекаем хлебобулочную и кондитерскую продукцию, ассортимент стараемся всегда расширять. Очень рада, что труд нашего предприятия сегодня отметили.

На сцену выходят талантливые и прекрасные женщины. Многие из них настоящие лидеры, которые трудятся, не покладая рук. За это и заслуженные награды — благодарственные письма акима Петропавловска.

Каламкас Тлегенова — педагог со стажем. Говорит, воспитывать подрастающее поколение, давать им знания нелегко и главными в профессии учителя всегда остаются — трудолюбие и терпение.

Каламкас Тлегенова, учитель школы-лицея при ППК имени М.Жумабаева:

— Тепло, светло и на улице и на душе. Вдвойне приятно, что в этот день получаешь такую награду. Я думаю, что я ее заслужила и мой труд остался замеченным.

Сегодня самые теплые слова поздравлений звучат в адрес прекрасной половины нашего города.

Жасулан Ахметов, депутат городского маслихата:

— Дорогие женщины Петропавловска, пусть в ваших домах будет всегда тепло и уютно, пусть на работе складывается все благополучно. Здоровья вам, вашим детям и внукам.

Праздничный вечер в честь международного женского дня продолжил концерт.

Корреспондент: Лера Бондарева