Спорт

В Петропавловске стартовал VII республиканский турнир по футболу

Турнир открыли команды детско-юношеской спортивной школы футбола и специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Женис». Первыми ворота соперника распечатали игроки последней команды. Гол хозяевам поля забили на пятой минуте матча, но они не сдавались и на 15-ой минуте матча смогли сравнять счет. А по истечению двух таймов одержали победу со счетом 4:1.

Андрей Истомин, нападающий команды «ДЮСШ-98»:

— Зимой интересно играть, вырабатываешь точность, когда принимаешь подачу. Зимой, когда ты играешь, надо правильно ногу поставить, ведь мяч скользкий, а летом легче играть. Зато потом летом тактика будет лучше.

За награды турнира вступили в борьбу спортсмены в возрасте 13-14 лет из городов Казахстана и России. Не первый год приезжают сюда юные футболисты из города Омска. Всего же участников турнира порядка 150.

— Я занимаюсь пятый год, и мы ездили в Кокшетау, Астану, Тайыншу. Мне нравится играть в команде, в ходе игры давать передачи.
— Мы играем. Бывает выигрываем, бывает проигрываем. Мне очень нравится футбол.

Республиканский турнир «Северная звезда» по футболу уже стал традиционным. Организаторы отмечают, что с каждым годом в борьбу вступают все больше команд.

Нина Завгородняя, заведующая ДЮСШ футбола:

— В этом году к нам приехали команды города Омск, Костанай, Кокшетау, Тимирязевская детско-юношеская спортивная школа. Каждый год мы проводим этот турнир и ожидаем все больше и больше команд в этом году заявлялись 12 команд, но приехали только восемь. В прошлом году было только пять команд.

В прошлом году Кубок победителя увезла команда «Иртыш» из города Павлодара. Кто получит его в этот раз, покажет время. Завершатся игры 4-го марта.

Корреспондент: Гульнара Кали