Спорт

Боксерский Кубок вызова «Жас Улан»

Столичные бойцы вырвались в лидеры уже в первый день турнира. Со счетом 11:0 астанчане одержали победу над командой Караганды. Есть в этом заслуга и Азата Хамзина. Юноша выступает в весовой категории 49 килограммов, он легко одолел соперника из города шахтеров.

Азат Хамзин, боец, г.Астана:

—  Мы приехали самым сильным составом. Будем держать так и дальше, надеемся, уедем домой победителями.

Не менее интересным был матч между командами Костаная и Омска. Здесь победу со счетом 18:7 одержали казахстанские боксеры. Но омичи, в составе семи бойцов сдавать свои позиции не собираются.

Иван Ерхов, боец, г.Омск:

— Я приехал, чтобы набраться опыта, но сегодня проиграл. Теперь в ближайшие дни буду доказывать, что не просто так приехал сюда. Я считаю, соперники все достойные.

В Петропавловске на пятый турнир Кубка вызова «Жас Улан», посвященный памяти мастеров спорта Анатолия Григорьева, Виктора Серова, двукратного призера Чемпионатов Казахстана Михаила Васильева, собрались 80 мастеров кожаной перчатки. Это восемь команд, в том числе, и гости из российского Омска. Бои проходят в весовых категориях от 49 килограммов и выше 75.

Нурлан Абдрахманов, директор ДЮСШ бокса:

— Возрастные категории — это молодежь 94-95 года рождения, также мужчины 93 и старше годов рождения. Соревнования проводятся по правилам «Маиба». Форма боя – три раунда по две минуты. Сейчас у нас проходят предварительные бои.

Имена победителей Кубка вызова «Жас Улан» по боксу станут известны 3-го марта.

Корреспондент: Гульнара Кали