Власть

3-ья сессия городского маслихата

В первую очередь, намерены сконцентрировать усилия на решении вопросов, касающихся развития социальной сферы.

Николай Черновол, председатель 3-ей сессии городского маслихата:

— Наиболее актуально для нас сегодня — это жильё, это программа «Балапан», места в детских дошкольных учреждениях, а также модернизация ЖКХ. Еще  инженерные сети и коммуникации требуют большое внимание.

По итогам четырёх отчётных встреч акима города с населением было высказано немало предложений и наказов, на исполнение которых потребуется порядка 12 миллиардов тенге. Потому работа предстоит большая, резюмировал свое выступление на сессии аким областного центра.

Булат Жумабеков, аким города Петропавловска:

— Надо ещё раз пересмотреть наказы. Нужно всё распланировать, что-то сейчас сделать, что-то на заметку взять. Я бы хотел, чтобы, когда с председателями КСК буду встречаться, чтобы вы тоже активное участие принимали.

Говорили на 3-ей сессии городского маслихата и о благоустройстве областного центра. В ночное время на улицах города недостаточно наружной рекламы и неоновой подсветки. По словам Булата Жумабекова, это те вопросы, которые в текущем году представителям местной исполнительной власти тоже предстоит решать.

Всего депутаты приняли решение по 11-ти вопросам повестки дня. Ранее все они были детально рассмотрены на заседаниях постоянных комиссий.

Корреспондент: Ирина Панфилова