Правоохранительные органы

Наркобизнес – подспорье к пенсии

В Управление по борьбе с наркобизнесом поступила информация, что один из жителей Рабочего поселка Петропавловска занимается распространением героина. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, возле одного из домов по улице Добролюбова были задержаны двое подозреваемых.

Жумажан Мукатанов, начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом ДВД, совместно с бойцами СОБР в городе Петропавловске были задержаны жители указанного города за незаконный сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере.

Задержанными оказались дед и внук. 72-летний пенсионер в употреблении и хранении наркотиков замечен не был, чего не скажешь о его внуке, которому 21 год. Нигде не работающий, ранее не судимый молодой человек признался, что уже около года употребляет героин, примерно столько же состоит на учете в наркологии и в Управлении по борьбе с наркобизнесом ДВД.

Задержанный:

— Сперва курил, потом нюхал, потом начал колоться. Я не работаю, но деньги я умею добывать.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания УВД города Петропавловска, возбуждено уголовное дело.

Корреспондент: Лера Бондарева