Дети/молодежь

Какие пункты Послания больше всего интересуют молодежь

 

Поводом для разговора стало Послание Президента Нурсултана Назарбаева от 27 января текущего года «Социально-экономическая модернизация — главный вектор развития Казахстана».

Члены информационно-пропагандистской группы городского филиала НДП «Нур Отан» разъясняют студентам каждый пункт нынешнего стратегического документа страны. В Послании Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев определяет вопросы, решение которых, безусловно, улучшит благосостояние всех жителей республики.

«Молодежь, в первую очередь, должна знать о самых насущных проблемах и задачах на перспективу», — уверены активисты лидирующей партии страны.

Данияр Абуталипов, первый заместитель председателя филиала «Болашак» НДП «Нур Отан»:

— Сегодня молодежь должна знать, что происходит в стране, быть заинтересованной в различных государственных программах. В том числе программе занятости, доступному жилью, программах развития здравоохранения и образования. И мы хотим на этих встречах не только найти активистов, но и заинтересовать молодежь.

Студентов Северо-Казахстанского медицинского колледжа, в первую очередь, волнует дальнейшее развитие сферы здравоохранения и образования. Важной для себя называют проблему трудоустройства.

Алена Етеревская, студентка:
— Так как я будущий медицинский работник, меня интересует дальнейшее развитие здравоохранения, а также мое дальнейшее трудоустройство.

Алена Голубкова, студентка:
— Я только на первом курсе, и мне бы хотелось знать о дальнейших условиях образования, как я буду трудоустраиваться, как получить доступное жилье, хотелось бы узнать, будет ли обеспечен бесплатный проезд для студентов.

Для разъяснения Послания Президента страны члены ИПГ городского филиала НДП «Нур Отан» встречаются с учащимися различных учебных заведений.

Корреспондент: Анна Куликова