Общество

В воинской части 6637 чествовали лучших военнослужащих

По контракту Мухит Молдахметулы служит уже пять лет. За это время достиг определенных успехов. Сейчас он начальник войскового наряда. Старший лейтенант принимает активное участие во всех мероприятиях части. Недавно стал серебряным призером первенства соединения по пулевой стрельбе. Добросовестное выполнение воинских обязанностей — одна из его жизненных позиций.

Мухит Молдахметулы начальник войскового наряда в/ч 6637 ВВ МВД РК:

— Спасибо нашему командованию, что учли наш труд, нашу службу. Обязуюсь повысить свою боевую и политическую подготовленность, повысить свои навыки и выполнять поставленные задачи на все 100%.

Успехи старшего лейтенанта не только пример для других военнослужащих, но и гордость для родных и близких. В рядах передовиков и Каппас Шаяхметов. Старший лейтенант на службе с 2004 года. В 2010-ом — стал командиром 2-ой роты оперативного назначения. Вместе они не раз занимали первые места в воинских состязаниях. В составе оперативного резерва Каппас Шаяхметов два раза привлекался для поддержания чрезвычайного положения в Мангыстауской области.

Каппас Шаяхметов, командир второй роты оперативного назначения в/ч 6637 ВВ МВД РК:

— Сегодня было очень приятно, меня чествовали, мои заслуги кто-то увидел. Но мы работаем, конечно же, не за заслуги, не за награды, мы выполняем свой воинский долг. Мы пришли, чтобы поддерживать конституционный строй нашей страны, чтобы царила атмосфера дружелюбия и мира»

Гульжан Шаяхметова, супруга Каппаса Шаяхметова:

— Я горжусь, что мой муж работает в войсках, выбрал этот путь. Желаю ему дальнейших успехов.

Они всегда находятся на страже нашей безопасности. Боевую задачу выполняют на «отлично». И поздравления, слова благодарности заслуженные.

Берик Токтаров, заместитель начальника по воспитательной и социально-правовой работе в/ч 6637 ВВ МВД РК:

— Данное мероприятие направлено на поднятие имиджа воинской службы. Для того, чтобы военнослужащие стремились к успехам, достигали больших высот. Думаю, другие военнослужащие, глядя на своих коллег, тоже будут стремиться.

Высокая оценка руководства части — ещё один стимул для отличной службы.

Корреспондент: Кристина Горбаченко