Криминал

В Петропавловске задержали группу наркодилеров

Задержали молодых людей в 19 микрорайоне . В этот раз сбыть наркотики им не удалось. Наркодилеры попали в поле зрения полицейских. Продавцов смертельного зелья было трое — два жителя Петропавловска и один из Тараза. Под видом таксистов наркоторговцы разъезжали по городу на машинах марки «Опель» и «Мерседес».

До этого задержания почти месяц сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом линейного отдела внутренних дел на станции города Петропавловск проводили оперативно розыскные мероприятия. Выяснилось, что молодые люди не были ранее судимы. Торговали зельем в особо крупном размере. На момент ареста у них изъяли 1,5 килограмма марихуаны.

Думан Омаров, заместитель начальника ЛОВД на станции Петропавловск:

— В ходе дальнейших оперативно следственных мероприятий в сарае одного из них было изъято 8 кг 450 грамм марихуаны, у другого 178 грам гашиша в доме.

В настоящее время, ведется следствие. Подозреваемым, согласно части третьей статьи 259 «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере» Уголовного Кодекса РК, грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Это уже четвертый факт задержания наркоторговцев с начала года.

Корреспондент: Гульнара Кали