ЧС

Профилактика коррупции в ДЧС

Профилактике коррупционных преступлений в ДЧС уделяют особое внимание. Для того, чтобы быть в курсе последних изменений в законодательстве, проводят такие встречи с участием представителей фискальных органов и общественных организаций

Евгений Журавлев, главный специалист пресс-службы ДЧС СКО МЧС РК:

— За прошлый год у нас не было выявлено ни одного коррупционного нарушения. Мы и дальше постараемся держать марку. Сегодняшнее мероприятие будет проходить с сотрудниками финансовой полиции, представителями партии «Нур Отан», то есть, все силы общества задействованы.

Широко привлекать общественность к работе по предупреждению и профилактике коррупционных нарушений призвал и Глава Государства в своем Послании народу Казахстана. Эта важная составляющая сильного государства и стала основной темой разговор на встрече.

Анар Жарова, старший инспектор по особо важным делам:

— Усилиями только правоохранительных органов невозможно справиться с коррупцией, поэтому нужно привлекать всю общественность.

За круглым столом сотрудники ДЧС знакомились с мерами противодействия коррупционным проявлениям в обществе, были и практические занятия, включающие разъяснение правил предоставления деклараций о доходах и имуществе.

Подобные семинары в департаменте по чрезвычайным ситуациям области проводятся ежеквартально.

Корреспондент: Любовь Мироедова