Здравоохранение

«Домашний доктор» в Петропавловске

Приборы из серии «Домашний доктор» — отличная помощь в борьбе сразу с несколькими недугами. Здесь, на выставке, о каждом аппарате расскажут и даже покажут, как ими пользоваться. Алмаг — самый популярный. Он же является универсальным — поможет в борьбе с гипертонией, остеохондрозом и другими распространенными заболеваниями, говорит Тамара Хегай.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— «Алмаг» широкого профиля действия. Применяется для лечения остеохондроза, артритов, последствия травм, гипертонии, варикозов, тромбоза и многих других заболеваний.

Пользуется популярностью у покупателей и аппарат «Фея». Этот прибор необходим, если ощущается дискомфорт при рините или насморке.

Тамара Хегай, менеджер Елатомского приборного завода:

— «Фея» используется для лечения лор-заболеваний. Ринит, синусит, когда горло болит и профилактика гриппа. Прогреваете 20 минут, а, когда гайморит, надо лобные прогревать. При гриппе достаточно 3-4 дня.

Есть на выставке и устройство локальной четырёхместной термотерапии «Теплон». Этот аппарат применяют сразу при нескольких заболеваниях. Его используют для прогревания носа и уха. А ещё прибор может заменить горчичники. Если же вы страдаете простатитом, аппарат «Мавит» — отличный помощник. Сегодня этому устройству нет аналогов. Он имеет три лечебных фактора — тепло, магнитное поле и вибрация.

Получить более полную, профессиональную консультацию специалиста вы можете по адресу ул. Конституции Казахстана 2, аптека «Сердечная». Телефон для справок 43-35-12. Продлится выставка до 26 февраля.

Корреспондент: Кристина Горбаченко