Криминал

Малолетние налетчицы избили женщину

Внимание старшего инспектора Центра оперативного управления ДВД привлекло изображение на одном из мониторов камер видеонаблюдения. Поздно ночью жительница Петропавловска вышла из машины в районе вокзала и направилась по улице. В это же время неподалеку остановилась машина. Из автомобиля вышли девушки и стали избивать прохожую.

Петр Масенко, ст. инспектор-дежурный ЦОУ ДВД СКО:

— Я незамедлительно направил автопатруль к месту происшествия. Через минуту сотрудники полиции были уже там. Всех участников они задержали. Несовершеннолетних грабительниц доставили во второй отдел УВД Петропавловска до выяснения обстоятельств.

Никто из очевидцев преступления за женщину не вступился. Жители областного центра равнодушно и торопливо проходили мимо. Уже через минуту на место прибыли сотрудники батальона патрульной полиции и задержали налетчиц. У одной из них полицейские изъяли сотовый телефон, который принадлежал потерпевшей. Всех участников происшествия полицейские доставили во 2-ой отдел УВД г. Петропавловска.

Задержанная:
— Ты понимала, что идешь на преступление?
— Да.
— Зачем ты тогда это сделала?
— Не хочу разговаривать.

Мама одной из задержанных — 17-летней девушки — рассказала, что ее дочь уже две недели не живет дома и это не в первый раз. Сотрудники полиции намерены привлечь к ответственности и родителей несовершеннолетних. В настоящее время выясняют обстоятельства нападения.

Корреспондент: Лера Бондарева