Спорт

Спартакиада сотрудников правоохранительных органов

Первыми в борьбу вступили самбисты. Состязания проводились на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Областной ДВД, Департамент уголовно-исполнительной системы, Военный институт внутренних войск МВД РК — здесь собрались представители 20 коллективов. В числе участников и спортсмены из районных отделов внутренних дел области.

По результатам двух дней соревнований первое место и звание чемпионов в общекомандном первенстве заняла сборная Военного института. Второе место у ДВД. Третье — за командой полицейских управления специализированной службы охраны.

Команда Кызылжарского района стала лучшей среди спортсменов из районных отделов внутренних дел. Серебро у тимирязевцев. Бронза у есильцев. А в личном первенстве звание лучшего завоевал участковый инспектор ОВД Кызылжарского района Сакен Каражанов, выступивший в весовой категории свыше 100 килограммов. За плечами у майора 28 лет занятия борьбой.

Сакен Каражанов, участковый инспектор полиции ОВД Кызылжарского района:

— Я каждый год принимаю участие в соревнованиях по самбо среди правоохранительных органов. Я считаю, что такие соревнования очень нужны, особенно для сотрудников полиции. Спорт всегда позволяет быть в отличной форме.

Соревнования по самбо завершены, заслуженные награды вручили. Однако, в рамках зимней спартакиады у силовиков области еще есть возможность выявить лучших из лучших по лыжным гонкам, волейболу, стрельбе из боевого оружия, мини-футболу и другим видам спорта.

Корреспондент: Ксения Куценко